Горячая линия юридической консультации
198 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 12 минут
Консультируйтесь с юристом онлайн
Имя: Телефон:
Главная » Юрист по земельным вопросам » Дарение земельного участка » Договор дарения земельного участка

Договор дарения земельного участка

ВОПРОС:
Тема: Договор дарения земельного участка
Вопрос задает: Петренко Наталья Ивановна

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить договор дарения земельного участка и какая гос. пошлина выплачивается при дарении земельного участка? Хочу подарить земельный участок своей дочери. Сейчас участок в собственности у меня находится уже 15 лет.


Добрый день! Для оформления дарения земельного участка необходимо заключить Договор дарения земельного участка. В договоре необходимо подробно прописать все характеристики земельного участка, в соответствии с имеющимися кадастровыми документами. Данный договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной Регистрационной Службы (Росреестр). 

Поэтому после заключения договора дарения необходимо обратиться в Росреестр, зарегистрировать договор в Росреестре, и переоформить все кадастровые документы на нового собственника земельного участка. Что касается налогообложения, то согласно действующего законодательства, если сделка заключена между близкими родственниками, то новый владелец земельного участка освобождается от уплаты налога.

Юрист компании "Правосфера": Соловьева С.А.


ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ:



198 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 12 минут
Консультируйтесь с юристом онлайн
Имя: Телефон:


© Юридическая консультация. Все права защищены.