Горячая линия юридической консультации
198 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 12 минут
Консультируйтесь с юристом онлайн
Имя: Телефон:
Главная » Адвокат по уголовным делам » Сотрудники полиции попросили проехать с ними до отделения

Сотрудники полиции попросили проехать с ними до отделения

ВОПРОС:
Тема: Сотрудники полиции попросили проехать с ними до отделения
Вопрос задает: Алексей

Ситуация следующая... Приехала полиция домой, попросили проехать с ними до отделения, дать комментарии по-поводу показаний сотрудника компании в которой я уже не работаю больше года (Сотовый ритейл). 

Данный сотрудник 2 месяца назад совершил хищения 14 сотовых телефонов с рабочего места, затем вернул в салон уже пустые коробки от телефонов. После этого сотрудник уволился. Сейчас его задержали и в своих показаниях он описывает всё следующим образом: "что по обоюдному сговору со мной, он выносил из салона связи, коробки с телефонами, оставлял их в ячейке хранения продуктового магазина, после этого я их оттуда забирал, продавал телефоны и возвращал назад пустые коробки, далее мы делили деньги. Привезли в отделение, продержали там 12 часов, протокола о задержании не было. 

В присутствии двух понятых, забрали 2 моих личных мобильных телефона. В отделении показали запись камер наблюдения с соседнего магазина, где видно, что около 2 месяцев назад, я просто заходил в данный салон связи и всё. В итоге, обвинили меня в обоюдном сговоре с данным сотрудником и хищении данных телефонов. Морально давили на то, что, данный сотрудник во всем сознался и будет идти по данному делу, как свидетель, а повесят всё на меня и дело закончится реальным сроком, если я не признаю свою вину. 

После 12 часов, отпустили меня домой, при этом мобильные телефоны не вернули, сказав, "что, как будет назначен следователь по данному делу, меня пригласят в отделение и тогда вернут". Прошу обратной связи от знающих людей, как действовать в данной ситуации...



ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ:



198 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 12 минут
Консультируйтесь с юристом онлайн
Имя: Телефон:


© Юридическая консультация. Все права защищены.